Национальный удостоверяющий центр Республики Казахстан заинтересован в предоставлении комплекта разработчика информационным системам (государственным и негосударственным) для последующего использования регистрационных свидетельств НУЦ РК.

Для начала работ по использованию регистрационных свидетельств НУЦ РК в информационных системах, владельцу ИС или его законному представителю необходимо получить комплект разработчика НУЦ РК, который содержит библиотеки и тестовые регистрационные свидетельства. Необходимо выполнить следующее:

  1. Проект письма и акта приема-передачи выслать для проверки корректности заполнения на адрес электронной почты info@pki.gov.kz.
  2. Направить официальный запрос в АО «Национальные информационные технологии». К письму необходимо приложить оригинал подписанного акта приема-передачи в двух экземплярах.

НУЦ РК отвечает только за предоставление комплекта разработчика НУЦ РК, оказание консультаций касательно официальных версий криптопровайдера НУЦ РК, предоставленных в комплекте разработчика, и предоставление документа, описывающего правила проверки электронной цифровой подписи и регистрационных свидетельств НУЦ РК.

За корректность реализации подписи и ее проверки в Вашей информационной системе ответственность несет владелец ИС.

Для получения дополнительной информации, свяжитесь с нашими специалистами по электронной почте info@pki.gov.kz , телефон: 70-20-00 (вн. 3080).

В случае возникновения технических вопросов, просим направить запрос на электронную почту knca@pki.gov.kz .