Подписать без отступов и пробелов KalkanFLAGS

  1. Какой параметр флагов Калкан нужно передать, чтобы в содержимом после подписи не было пробелов или новых строк?

  2. Как можно проверить wsse сообщения на валидность, кроме способа VerifyXML()?

  1. Нет такого флага. Для чего Вы хотите такой результат?
  2. Только через VerifyXML()

Подпись не проходит валидацию на стороне ШЭП, подпись нарушается, обясняется, что пробелов не должно быть и новых строк. Блок body у меня и так то без пробелов, думаем изза того что после подписи header добавляются каждый узел новыми строками.

Нет, дело не в том, чтобы не было пробелов и новых строк. А в том, чтобы после подписи не добавлялись новые символы или наоборот удалялись. Эти символы могут быть пробелы, перевод строк и т.п. Т.е на валидацию должны отправляться точно такие же данные, что мы получили на выходе после подписи.

Такие моменты могут возникать в процессе присвоения, копирования и передачи. Надо следить, чтобы данные не изменялись в этих процессах.

Я опубликовал сервис приема сообщений, отправляю с помощью HTTPСоединение от 1С HTTPЗапрос.УстановитьТелоИзСтроки( и тут outdata от kalkancryptcom). На своем сервисе получаю то же сообщение, проверяю его через KalkanCryptCom.VerifyXML() и получаю успех. Как и где я могу добавить новые символы - не могу найти.

Если на своем сервисе успешно проверяется, значит при передаче или на стороне ШЭП происходит изменения xml-подписи. Надо отработать с ШЭП