Доступные функции NCALayer

Добрый день.

В ходе работы возникла пара вопросов относительно возможностей NCALayer и процедуры подписания:

  1. В SDK в файле \NCALayer\commonbundle_sample\js\ncalayer.js есть примеры запросов к NCALayer посредством javascript. Интересует следующее: где можно ознакомиться с полным списком функций NCALayer доступных через js, желательно с их описанием.
  2. На форуме неоднократно поднимался вопрос о возможности получения метки времени в момент подписания, дабы избежать повторного ввода пароля ЭЦП. Вы говорили, что подобная возможность на данный момент отсутствует, но запланирована на будущее. Отсюда вопрос: будущее уже наступило? Если нет, то есть ли ориентировочные сроки реализации данного функционала.

Здравствуйте

  1. С полным списком можно ознакомиться в файле \NCALayer\commonbundle_sample\js\ncalayer.js. Описание методов можно посмотреть здесь https://github.com/pkigovkz/NLCommonBundle/blob/master/src/main/java/kz/gov/pki/knca/CommonUtils.java Это не самая актуальная версия, но описание не изменялось.

  2. Будущее еще не наступило. Эта задача с низким приоритетом поэтому реализация пока еще в ожидании.

Добрый день,

  1. Основные функции NCALayer и их довольно полное описание можно посмотреть в интерактивной документации мобильного приложения KAZTOKEN mobile (https://kaztoken.kz/mobile-docs/), которое эмулирует API NCALayer. Там же можно пробовать отправлять запросы и проверять ответы как локально запущенному NCALayer, так и KAZTOKEN mobile - в зависимости от того, что именно сейчас у Вас запущено.

  2. Упростить получение меток времени TSP можно с помощью сервиса SIGEX (возможно использовать бесплатно). При регистрации и проверки подписи на сервисе сервис автоматически получает метку времени и OCSP ответ на текущий момент: https://sigex.kz/support/developers/#document-registration

Премного благодарен за информацию.

Добрый день! При подписании файла (не Base64 строку) в итоге файл конвертируется в Base64. Смотрел тут.

Получается, нет возможности подписания бинарника (blob)?

Да, такой возможности нет. Помимо этого методы Common Bundle больше не будет обновляться. Вам нужно перейти на новые методы (модуль Basics), указанные в примере в SDK: https://github.com/pkigovkz/NCALayerJSExample

Уики тут: https://github.com/pkigovkz/sdkinfo/wiki/KNCA-Basics-Module