[GOST2015-TEST] Стабильные сборки библиотек и NCALayer

Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, когда предполагается опубликовать SDK со стабильными сборками библиотек? А так же когда новые модули NCALayer станут стабильными?

Иными словами когда содержимое папки GOST2015-TEST переедет в корень?

На сколько я понимаю, для этого необходимо завершить их сертификацию, верно?

Добрый день,

Не смотря на новость о переносе сроков обновления все-таки интересно узнать когда новые версии библиотек перестанут быть тестовыми.

Здравствуйте!
В целом тестовые модули из sdk уже сильно меняться не будут. Скоро обновим тестовые корневые сертификаты, к ним выпустим и конечные сертификаты.
Мы планировали обновить процессы начиная от NCALayer до выпуска сертификатов, теперь с учётом переноса сроков придётся пересмотреть кое-какие участки. Криптопровайдер и библиотека xmldsig уже стабильны. Скоро добавим релизные версии в SDK. Релизы оставшихся библиотек будут в июле

А что по поводу сертификатов по 1073 на эти новые библиотеки? Ведь в соответствии с Правилами проверки подписи для обеспечения юридической значимости необходимо использовать исключительно сертифицированные библиотеки.

Сертификат соответствия будет доступен на сайте pki.gov.kz одновременно с финальным релизом библиотек.

Спасибо за информацию!

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, есть ли новости по поводу релизных версий новых библиотек? И по поводу сертифиатов на них? Ранее речь шла про июль:

Релизы оставшихся библиотек будут в июле

Неужели никаких новостей по этому поводу?

Здравствуйте!
Да, извиняемся, сейчас идёт работа над обновлением тестовой среды с новыми корневыми сертификатами. Обкатывается выпуск пользовательских сертификатов, так как есть небольшие изменения. Они будут описаны в SDK. Также по запросу других разработчиков были добавлены дополнительные опции для подписи. Постараемся текущие изменения в течение недели-двух опубликовать.