ИИН/БИН проблема формирования

На основании изложенного, в данном случае на К/Х “ВИСИТАЕВ Р.Д.” присвоен БИН 130664005019

Спасибо, осталось только понять как им образом вы смогли из ЕГОВ получить данные БИН, если ЕГОВ при попытке сделать запрос (https://egov.kz/services/P30.01/) по запросу БИН дословно дает ответ

ВЫДАЧА СПРАВКИ «О ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ, ФИЛИАЛЕ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ»
Статус
Запрос отвергнут государственным органом
Причина: Субъект с указанным БИН является ИПс, а сведения предоставляются только по субъектам, зарегистрированным Министерством юстиции РК на территории Республики Казахстан. БИН=‘130664005019’

Это дословно.

.
Если Министерством юстиции РК отказывает в выдаче какой либо информации по БИН - какой базой надо пользоваться в стране, чтобы проверить существование такого БИН?

проверка входных данных, я за 3,5 года вижу такое впервые.
я видел как девочке выдали случано в ЦОНе ключ другого человека, потому что она опечаталсь со своим ИИН на одну цифру, а сотрудник ЦОНа не сверил фамилию при выдаче, просмотрев опечатку в ИИН.

по факту в википедии я нашел что такой БИН это ИП.
но тогда самый вопрос где брать по такому БИН данные, чтобы

Государственной базой данных юридических лиц.

ответ государственной базы: " Статус
Запрос отвергнут государственным органом
Причина: Субъект с указанным БИН является ИПс, а сведения предоставляются только по субъектам, зарегистрированным Министерством юстиции РК на территории Республики Казахстан. БИН=‘130664005019’"

По данной проблеме вам необходимо обратиться непосредственно в указанную ИС, т.е. в тех. поддержку портала “электронного правительства” eGov.

Добрый день,подскажите,вы решили как то эту проблему,у нас тоже самое кх с БИН,бьемся чтобы зарегистрироваться в егов,и не можем.Техподдержка отписки