Как отобразить иконку NCALayer в системном трее Elementary OS (Linux)?

Здравствуйте!
Недавно создавал тему о проблеме в окружений KDE Plasma. У меня попросили прислать скриншот. При прикреплений двух скриншотов появилось предупреждение, что нельзя прикреплять две картинки. Я что то сделал неправильно, сам не понял, и меня заблокировали. Скриншотов уже нет, снес систему. Повторно зарегистрировался. Проблема была в том, что при выборе ключа ЭЦП (в КДЕ плазма), окно выбора ключа полностью не отображается или не раскрывается, не знаю как правильно, открывается окошка в виде вертикальной полоски шириной пару миллиметров (проблема в порталах ЕГОВ и НУЦ, а в порталах ИС ЭСФ и Госзакупок нормально открывается). И открывается нормально рандомно, то с первого, то с десятого, то с пятого раза и т.д. А в окружений XFCE нормально открывается. Теперь в Elementary OS (понравилось система, мало настроек) иконка не отображается в трее, походу там сторонние иконки не отображаются в системном трее. NCALayer ставится нормально, только иконка не отображается, не могу выбрать модули. А при выборе ключа сообщается, что NCALayer не установлено. Можно ли как нибудь в консольном режиме работать или в ручном. Какие решения можете подсказать?