Kalkan com для PHP

В примере для PHP хочу проверить сертификат, выскакивает ошибка.
Библиотеку KalkanCryptCOM.dll зарегал винде, но почему то не видеть его. ss

Здравствуйте!
Возможно вы зарегистрировали x64/KalkanCryptCOM.dll
Попробуйте еще дополнительно зарегистрировать x86/…

Регистрация COM описана здесь:
https://forum.pki.gov.kz/t/pravilnyj-poryadok-registraczii-kalkancryptcom-dll/25/2

аналогичная проблема, зарегистрировал 32битную версию, согласно инструкции https://forum.pki.gov.kz/t/pravilnyj-poryadok-registraczii-kalkancryptcom-dll/25/2

Добрый день!

Выполните команду:
reg query HKLM\SOFTWARE\Classes /s /f KalkanCryptCOM.dll

Если библиотека COM зарегистрирована, то Вы увидите что-то типа:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes…

Иначе:
Поиск завершен: найдено совпадений: 0.

Скорее всего Вы установили только версию x64. Для PHP же нужна версия x86

1 Симпатия

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
на всякий случай пока ждал ответа установил и для 64битной версии :slight_smile:
быть может проблема при создании объекта?
$PHP_LIB = new COM(‘KalkanCryptCOMLib.KalkanCryptCOM’);
я лишь запустил пример после регистрации dll файла

Подскажите, какой версии библиотека COM?
В свойствах KalkanCryptCOM.dll Вы найдете версию…

получил только сегодня СДК, версия: 2.6.1.5

Проверил у себя с последней версией. Запуск произошел успешный. Тест делал через Denwer.

Возможно Вам надо прописать в phpinfo, чтобы подтягивал библиотеки COM…

Добрый день, добавил в пхп.ини строчку “extension=KalkanCryptCOM.dll”, перезагружал апач, все равно не подключается. Этот модуль с одноименным названием должен отобразится в пхпинфо?
Может быть проблема в его вызове?$PHP_LIB = new COM(‘KalkanCryptCOMLib.KalkanCryptCOM’);
п.с. Для локального хоста используется хамрр, пхп - 7.1.12

Нет. Так не будет работать. Эта настройка для локальных библиотек, которые расположены в /php/ext/

Все верно указано. Данный формат подключения стандартен. Да и этому примеру не один год…

Запустите вот такой тест. Думаю MS Word у Вас установлен…
$word = new COM(“word.application”) or die(“Unable to instantiate Word”);
Если ошибка вновь повторится, то дело в настройке php.ini - COM-библиотеки не подтягиваются.

Добрый день, ребята.
Можете выслать ваш рабочий код, как работать с Kalkan.
Где и что подключать? Спасибо.

Добрый день!

Айбек, Вы получили SDK?
Если нет, то пройдите по ссылке Как получить SDK.
Если же да - то здесь Я Вам ответил.

Если остались вопросы, то предлагаю обсуждать в одной теме.

Cпасибо за ответы. Становится понятно, как работает система.

Здравствуйте! А можете объяснить как пользоваться данным калканом. Мне надо разобраться с нашим ШЭП проверкой. Не я его разрабатывал и мне много что не понятно там. Если есть возможность выдите мне на личку к vk.com/ashirbayev или +7 778 283 07 29

Здравствуйте! На каком языке реализована ваша ИС?
И в каком именно моменте непонятно можете уточнить?

Организованно на языке php. Он у нас организован в другом сервере про это я даже не знал. Предыдущий разработчик разрабатывал. Он должен был возвращать есть ли такой ИИН в базе ШЭПа. Вот в таком виде ему отправляется запрос в коде регистраций /test.php?iin=$iin_client&phone=$str3" в ответ на любой отправленный
иин в console.log в браузере он возвращает только Resource id #11. Для нашего сайта главное знать есть ли он в базе номеров электронного правительства и соответсвует ли номер телефона и иин. Если что могу закинуть исходников как этот шэп или калкан организован. Там есть wsdl файлы, калкан файлы

Мы не отвечаем за службу ШЭП. Можем подсказать только по формированию самого WSSE-запроса для ШЭПа. Обратитесь в службу поддержки ШЭП