KalkanCryptCOM.dll v2.6.1.0 ERROR 0x8f00040: Load certificate from system store - not found root or intermediate certificate in system store

При использовании KalkanCryptCOM.dll v2.6.1.0 из последнего SDK получаю ошибку при попытке верификации XML:
ERROR 0x8f00040: Load certificate from system store - not found root or intermediate certificate in system store.

В версии 2.6.0.1 такой проблемы не было, как и в 2.5…

Не сделал копии версии библиотеки 2.6.0.1 при обновлении на 2.6.1.0 и пришлось вернуться аж к 2.5.4.1, но в ней проблема с утечкой памяти. Пробовал дозвониться до службы поддержки - только футболят по номерам где люди вообще не в теме что происходит и зачем я к ним звоню…

Можно узнать - как исправить возникающую проблему собственноручно или когда ждать обновления?

Здравствуйте!

Отправьте на почту knca@pki.gov.kz XML, при проверке которой выходит ошибка.
На данный момент не получилось воспроизвести ошибку

Здравствуйте!

Собрал целый архив с примерами и скриншотами, описание в теле письма.
Тема письма такая же как у темы на форуме: “KalkanCryptCOM.dll v2.6.1.0 ERROR 0x8f00040: Load certificate from system store - not found root or intermediate certificate in system store”

Размер получился в 5,4 Мб

Данная ошибка возникает в случае, когда в хранилище сертификатов не найден корневой сертификат. Возможно Вы пытаетесь проверить XML-документ, подписанный тестовым ключом из SDK. И тестовые корневые не установлены, то в этом случае выйдет ошибка 40…

Тестовые ключи не устанавливал. Используются только боевые.
Отпечатки ключей могу приложить, если есть такая необходимость.
При тестировании проблемы приложение использовалось одно и тоже. Для подписи использовался ключ из Kaztoken. При тестировании менял только COM-объекты с версии 2.6.1.0 на 2.5.4.1 и обратно. В версии 2.6.1.0 проблема с поиском сертификатов в хранилище системы наблюдается всё время. Уж не знаю какой именно сертификат не удаётся найти, но в версии 2.5.4.1, как и в 2.6.0.1 этой ошибки не было

Вопрос решился - с версии 2.6.1.0 нужно устанавливать ВСЕ СЕРТИФИКАТЫ в “корневые”. Версия 2.6.1.0 работает, спасибо @Danil за оперативную помощь!
CertsAllInRoot

столкнулся с аналогичной ситуацией, но сертификаты все установлены.
Не могли бы вы поделиться настройками IIS в ApplicationPool.
Кажется я неправильно выставляю ApplicationPoolIdentity