Лицензия на использование SDK

Здравствуйте.
Где можно ознакомиться с лицензией на SDK(KalkanCrypt, NCALayer)? В комплекте не находится, поиск не показывает.

Добрый день!

С сертификатом соответствия Kalkan Crypt можете ознакомиться на сайте НУЦ РК, в разделе “Разработчикам”, по ссылке https://pki.gov.kz/docs/razrabotka/certificat_sootvetstviya.pdf

Спасибо за ответ. Я неудачно выразился, вероятно, позвольте перефразировать.
У нас есть веб-приложение и несколько десятков клиентов - юридических лиц, пользующихся им. Нам необходим функционал, которые не реализует NCALayer, писать модули под него мы не хотели бы. Самым лучшим вариантом была бы разработка собственного локального агента с линковкой к библиотекам Калкана. Оставив пока за кадром вопросы сертификации нашего решения, мы хотим понять как мы сможем распространять наш агент среди наших клиентов (повторюсь, это отдельные юр.лица):
Можем мы включить бибиотеки Калкана в дистрибутив?
или
Все десятки наших клиентов должны будут запрашивать у вас SDK?
или
еще как-то?
Я нигде не могу найти лицензионное соглашение об использовании Калкана, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Заранее благодарю за ответ.

Полагаю, молчание разработчика можно расценивать как публичное согласие с включением библиотеки KalkanCryptCOM.dll в состав дистрибутива при условии соблюдения лицензии Open SSL, а именно:

  • уведомление об авторских правах,
  • список условий использования,
  • отказ от ответственности
  • уведомление «Данный продукт включает программное обеспечение, разработанное в рамках проекта OpenSSL Project для использования в наборе средств OpenSSL Toolkit.»

Думаю, что, учитывая:
а. Полное отсутствие какой-либо информации о лицензировании и условиях распространения библиотек Kalkan как в публичном доступе, так и внутри самого SDK
б. Отсутствие внятного ответа на вопрос о лицензировании в публичном источнике информации самого разработчика
в случае необходимости можно будет апеллировать к данному посту.

Или разработчик все-таки расскажет, что он разрешает, а что запрещает.

Здравствуйте,

разработчики не решают вопросы по лицензированию или любые другие юридические проблемы. По вопросам такого характера вам нужно обратиться на info@pki.gov.kz как указано на сайте.