Проблема с outData от функции VerifyData

Салем!
Подписываю CMS подписью с вложенными данными все байты файла. Но после на бекенде не могу прочитать эти вложенные данные, в моем случае это все байты файла. Моя задумка сделать идентичную логику как на ezSigner (извлечь документ).
Мой сформированный .cms файл ezSigner читает и спокойно извлекает оригинальный файл. А когда я пытаюсь на бекенде вытащить оригинальный файл из outData после VerifyData я получаю только начало файла:

%PDF-1.4
1 0 obj
<<
/Title (��

Не могу понять почему в outData только начало файла, нужен хелп-подсказка. На фронте подписывалось как CMS подпись с вложенными данными с выходным форматом PEM.
На бекенде пробовал с разными флагами делать VerifyData где InData это сама подпись PEM, например:
ckalkan.FlagSignCMS | ckalkan.FlagInPEM,
ckalkan.FlagSignCMS | ckalkan.FlagInPEM | ckalkan.FlagOutPEM,
ckalkan.FlagSignCMS | ckalkan.FlagInPEM | ckalkan.FlagOutBase64
Во всех случаях в outData только начало файла которое кидал выше. Но на ezSigner оригинальный файл вытаскивает без проблем. Какие могут быть причины такой outData? Подскажите пожалуйста

Попробовал подписать .txt документ, и в итоге в outData его можно получить от начала до конца. Попробовал вместо .pdf подписать .docx документ, в итоге outData так же обрывается и даже длина байтов короче чем у .pdf outData.
После попробовал взять символ на котором обрывается outData у .pdf, и поместив мой тестовый .txt док. В итоге этот символ не обрубил мне текст и outData была целая от начала до конца.
Никаких махинаций с outData не делаю, сразу тестирую того что получил с VerifyData. Нет идей почему так происходит

Вышел на ошибку при использовании флагов ckalkan.FlagSignCMS | ckalkan.FlagInPEM | ckalkan.FlagOutBase64: [8f00019] Ошибка шифрования: ERROR 0x8f00019: Verify Data - encode error.\r\n.
А при флаге ckalkan.FlagSignCMS | ckalkan.FlagInPEM | ckalkan.FlagOutPEM ошибок нет, но outData так же обрублена. Почему такое случается?

Попробовали на фронте сделать сперва encode файла в base64, а потом подпись этой base64. (До этого сразу без конвертирования в base64, подписывался файл в ArrayBuffer).

В итоге у меня на бекенде получилось прочитать подписанный .docx в outData. А с подписанным .pdf он его вовсе не читает(даже VerifyData не проходит), ошибка: [8f00019] Ошибка шифрования: OCSP Start - OK.\r\n OCSP: check certificate status: good\r\tcertificateSerialNumber=СкрылНаВсякийХотьЭтоДефолтныйSDKТестовыйКлюч\r\tThis Update: 12.12.2023 19:58:25 ALMT\r\r\nVerify chain and certificates: - OK.\r\nVerify chain and certificates: - OK.\r\nERROR 0x8f00019: Verify Data - encode error.\r\n
Флаги VerifyData на бекенде в обоих случаях: ckalkan.FlagSignCMS | ckalkan.FlagInPEM | ckalkan.FlagOutBase64. На фронте это CMS подпись с вложенными данными, с выходным форматом PEM.

Мне это показалось странным. Потому что вытащил подписанный на фронте base64, и он эту base64 string спокойно конвертит в исходный .pdf файл. Но на бекенде именно .pdf не проходит даже VerifyData, а с .docx все получается нормально

Есть новости. Вкратце, это скорее всего проблема SDK (функции VerifyData).

Попробовали выборку с большим количеством .pdf, и в итоге у нас получилось прочитать outData в некоторых .pdf. А у остальной половины VerifyData выдает ошибку которую кидал выше: “Verify Data - encode error”. Чтобы вам за reproduce’ить эту ошибку могу скинуть .pdf который проходит и который не проходит (думаю тот который не проходит будет достаточно).
Почему я уверен что это баг SDK, это то что я спокойно кодом или онлайн конвертером могу эту .pdf сконвертировать в base64, и потом обратно эту base64 в тот же .pdf. C SDK он даже VerifyData не проходит.

@SAAAAAAM , @Danil , @Daniyar

Да, это скорее всего проблема в SDK. С помощью отдельной опенсорс библиотеки смог прочитать вложенные данные без потерь и получил полный .pdf файл